Fernwartung
pedcad foot technology - Historie & Ziele

Ansprechpartner

Wir sind gerne für Sie da!

Geschäftsleitung

Dietmar Walter

Gründer und Geschäftsführer der pedcad foot technology GmbH


Angelina Walter

Geschäftsführerin der pedcad foot technology GmbH


Projektleitung

Dominik Walter

Projektmanager

Telefon: +49 7364 96 06 3


Vertriebsleitung

Hans-Peter Elmer

Vertriebsleiter / Fertigungsleiter Einlagen

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: info@pedcad.de


Kunden-Service-Center

Corinna Ness

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: fertigung@pedcad.de


Annette Zischka

Auftragsabwicklung

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: fertigung@pedcad.de


Sabine Sekanina

Finanzbuchhaltung

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: office@pedcad.de


Einlagenkonstruktion & Software

Dennis Dickehuth

CAD-Konstruktion / Service

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: konstruktion@pedcad.de


valinos®

Florian Renner

Entwicklung und Reklamations-Management

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: renner@pedcad.de


Organisationsentwicklung / Personalverwaltung

Tanja Niedermayer

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: marketing@pedcad.de


Marketing / Seminare

Denis Drendel

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: marketing@pedcad.de


Entwicklung

Harald Jährling

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: service@pedcad.de


Technischer Service

Frank Oswald

Telefon: +49 7364 96 06 3

eMail: oswald@pedcad.de


Fertigung

Kunden-Bereiche

1 Gilt für Lieferungen in folgendes Land: Deutschland. Lieferzeiten für andere Länder und Informationen zur Berechnung des Liefertermins siehe hier: Liefer- und Zahlungsbedingungen
2 exkl. MwSt.